Ru  Kz
Все новости

Скопление авто на границе с Кыргызстаном прокомментировали в КНБ РК

Скопление авто на границе с Кыргызстаном прокомментировали в КНБ РК
Фото: freepik.com

В Комитете национальной безопасности Казахстана прокомментировали скопление авто на границе с Кыргызстаном, передает kazlenta.kz.

В Пограничной службе КНБ РК уточнили, что скопление грузовых транспортных средств на кыргызско-казахстанской границе отмечается с кыргызской стороны в пунктах пропуска "Ак-Тилек" (КР) – "Карасу" (РК).

Основными причинами явились сезонное увеличение въездного грузопотока в связи с транспортировкой плодоовощной продукции и в целом транзита грузов через Казахстан, – говорится в сообщении.

По данным КНБ, пропускная способность на въезд пункта пропуска "Карасу" составляет до 300 транспортных средств в сутки (19 ноября текущего года пропущено 283 автомашины). 

С учетом складывающейся ситуации, организовано тесное взаимодействие с Пограничной службой ГКНБ Кыргызской Республики, - добавили в КНБ РК.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Более 28 тысяч сделок: рынок жилья Казахстана оживился в марте
33 пожилых на 100 детей: в Казахстане растёт индекс старения населения
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожали сигареты
В Алматы подешевела «вторичка»: цены снизились на 2,6%
Казахстан вошёл в топ-20 стран мира по уровню образования
Мультимедиа
В ЗКО собрали 760 тонн мусора с 423 локаций за один день в рамках акции «Таза Қазақстан»
Смертельное ДТП произошло на трассе Актобе — Жайсан
30 тысяч жителей Алматинской области вышли на масштабный субботник
В столице активно проходит масштабный субботник
В Алматы на ночь ограничат движение на нескольких крупных перекрестках