Ru  Kz
Все новости

Праздничный кортеж обернулся протоколами: в Таразе наказали выпускников

Праздничный кортеж обернулся протоколами: в Таразе наказали выпускников
Фото: polisia.kz

В Таразе выпускники нескольких школ организовали автокортеж в честь окончания учебного года. В ходе патрулирования полицейские выявили многочисленные нарушения правил дорожного движения, передает kazlenta.kz со ссылкой на polisia.kz

Праздничный проезд сопровождался созданием помех другим участникам движения и нарушением правил маневрирования. Автомобили двигались колонной, мешая движению транспорта и создавая угрозу безопасности. 

В результате сотрудники полиции составили 19 административных протоколов по различным статьям Кодекса об административных правонарушениях. Нарушения касались эксплуатации транспортных средств, несоблюдения требований маневрирования и обеспечения общественной безопасности. 

Мы заранее усилили меры контроля, зная, что в период выпускных возможны массовые кортежи и нарушения ПДД. На улицах города были задействованы дополнительные автопатрули. Безопасность граждан - наш приоритет, и мы будем и дальше оперативно реагировать на любые угрозы, - отметил командир батальона патрульной полиции управления полиции города Тараз Руслан Оразбаков. 

Полиция призывает выпускников и их родителей ответственно подходить к проведению праздничных мероприятий и строго соблюдать нормы законодательства.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Алматы живет услугами и людьми – эксперты об экономике мегаполиса
Клиенты казахстанских обменников обновили рекорд, избавляясь от рублей
Откуда приезжают гастарбайтеры в Казахстан
В каких регионах Казахстан дороже и дешевле всего покупать куриные яйца
Переводы денег как из Казахстана, так и в Казахстан сокращаются третий год подряд