Ru  Kz
Все новости

Кортеж с выпускниками устроил беспредел на дорогах Алматы: составлено 84 протокола

Кортеж с выпускниками устроил беспредел на дорогах Алматы: составлено 84 протокола
Фото: Скриншот из видеоролика

Кортеж из 12 машин грубо нарушил правила дорожного движения в Алматы. Полицейские наказали водителей и водворили все авто на специализированную штрафную стоянку, передает kazlenta.kz со ссылкой на inform.kz.

Как сообщили в департаменте полиции города, кортеж из 12 автомашин, в салоне которых находились молодые люди, часто высовывавшиеся из окон транспортных средств, двигался в микрорайоне «Коктобе». Эти противоправные действия зафиксированы системами видеонаблюдения.

Учитывая опыт прошлых лет, в этом году строевые подразделения полиции Алматы усилили профилактическую и праворазъяснительную работу. Как ранее сообщали, заблаговременно на базе полиции была проведена встреча с руководителями фирм автомобильного проката. Грубые нарушения ПДД пресечены. Указанный кортеж был задержан сотрудниками специализированного батальона, — проинформировал начальник управления местной полицейской службы ДП города полковник полиции Серик Шумаев.

В отношений водителей составлены 84 административных протокола за нарушения правил перевозки пассажиров, непристегнутый ремень безопасности, использование СГУ, управление ТС с подложным госномером, нарушения правил маневрирования, создание аварийной ситуации. 12 автомашин водворены на специализированную штрафную стоянку.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Алматы живет услугами и людьми – эксперты об экономике мегаполиса
Клиенты казахстанских обменников обновили рекорд, избавляясь от рублей
Откуда приезжают гастарбайтеры в Казахстан
В каких регионах Казахстан дороже и дешевле всего покупать куриные яйца
Переводы денег как из Казахстана, так и в Казахстан сокращаются третий год подряд