Ru  Kz
Все новости

Свадебный кортеж устроил беспредел на дорогах Алматинской области

В ходе мониторинга социальных сетей, стражи порядка обнаружили видеоролики, демонстрирующие грубые нарушения правил дорожного движения, передаёт kazlenta.kz.

Проведя розыскные мероприятия, правоохранители установили личности водителей-нарушителей и привлекли их к административной ответственности. 

В ходе проверки установлено, что сельская молодежь арендовали 5 автомашин, две автомашины Lexus GS 300 и три автомашины Toyota Camry. На арендованном автотранспорте устроили кортеж в день свадьбы своего друга по автодороге “Междуреченск – Чапаево”. В отношении всех водителей составлены административные протокола по ст.593 ч.1 КоАП РК “Несоблюдение требований по перевозке пассажиров и грузов” и по ст.601 ч.1 КоАП РК “Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги”, - рассказали в региональном ДП.

Со всеми участниками кортежа проведена разъяснительная беседа по недопущению впредь аналогичных правонарушении.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Падение в рейтинге глобального влияния: Казахстан теряет позиции на мировой арене
Грустные новости жаркого лета: мороженое в Казахстане подорожало почти на 14%
Несмотря на значительное укрепление российской валюты, спрос на рубли в Казахстане продолжает стремительно падать
В Казахстане 24 человека носят имя Астана
Акиматы, министерства и суды: какие ведомства Казахстана «болеют» коррупцией серьёзнее всего