Ru  Kz
Все новости

Участников кортежа, устроивших беспредел на дорогах, задержали в Туркестанской области

Полицейские Туркестанской области привлекли к ответственности нарушителей ПДД, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на Polisia.kz.


Ранее в социальных сетях распространилось видео с кортежем из нескольких автомашин, нарушающих ПДД.


Видео: ДП Туркестанской области


При проверке установлено, что инцидент произошел в Толебийском районе Туркестанской области. С целью установления личности нарушителей полицейские Толебийского РОП провели все необходимые мероприятия и привлекли водителей к административной ответственности. Нарушителями оказались студенты одного из колледжей города Шымкент, которые через Толебийский район направлялись в Казыгуртский район.


В итоге полицейскими установлены двое водитей “Мерседес” и водители автомашин “Лада” и “ВАЗ”. Полицейские привлекли в административном порядке водителей “Мерседес” в соответствии со ст.593 “Несоблюдение требований по перевозке пассажиров и грузов” и 601 “Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками и разметками на проезжей части дороги” КоАП РК.


Стражи порядка также установили владельцев автомашин. “ВАЗ” и “Лада”, чьи автомашины будут водворены на штрафстоянку.


Во избежания дорожно-транспортных происшествий полиция Туркестанской области предупреждает граждан строго соблюдать правила дорожного движения, а также не забывать о карантинных мерах, введенных в области.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Цемент в Казахстане подорожал почти на 25%
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожал фастфуд
Какие продукты подешевели в Казахстане за неделю
Казахстанцы продолжают активно использовать пенсионные накопления после повышения порогов
Казахстанцы стали чаще судиться: число гражданских исков выросло на треть
Мультимедиа
«Глобальная ситуация приобрела нестабильный характер»: Токаев встретился с главами МВД стран ОТГ
Два участка проспекта Абылай хана перекроют на ночь в Алматы
Казахстан предложил банку из ОАЭ профинансировать энергетические проекты
31 млрд тг расходов предотвратили благодаря цифровизации здравоохранения в Казахстане
Более 2 тысяч взрывоопасных предметов и боеприпасов уничтожили казахстанские сапёры на Голанских высотах