Ru  Kz
Все новости

Наркозакладчиков из Петропавловска задержали в Кокшетау

Наркозакладчиков из Петропавловска задержали в Кокшетау
Фото: polisia.kz

Двое 21-летних жителей Петропавловска прибыли в Кокшетау для сбыта синтетических наркотиков - их действия зафиксировали камеры центра оперативного управления, передает kazlenta.kz со ссылкой на polisia.kz

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Карасора – 2025» сотрудники подразделения по противодействию наркопреступности города Кокшетау задержали двух наркозакладчиков, приехавших из Петропавловска. 

Установлено, что 21-летние юноши познакомились во время учебы в колледже. После окончания учебного заведения они продолжили общение, но уже в качестве сообщников. Через мобильное приложение они «устроились» наркодилерами и по указанию куратора прибыли в Кокшетау для распространения синтетических наркотиков, - рассказали в пресс-службе ДП Акмолинской области.

Особую роль в раскрытии преступной деятельности сыграли камеры модернизированного центра оперативного управления - подозреваемые неоднократно попадали в объективы, что позволило отследить их передвижения и установить местонахождение. 

Задержание прошло по двум разным адресам. В ходе обысков полицейские изъяли более 20 свертков с наркотическим веществом «a-PVP» общим весом свыше 20 граммов. 

По обоим фактам возбуждены уголовные дела. Ведется расследование, - добавили правоохранители.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Добыча газа в Казахстане выросла на 15%, достигнув исторического максимума
Казахстанцы тратят на еду всё больше: доля расходов достигла 57%
Казахстанцы стали реже жениться: коэффициент брачности достиг минимума
Несладкая жизнь: шоколад и конфеты сильно подорожали в Казахстане
Отрицательные продажи рублей: в Казахстане массово сдают российскую валюту
Мультимедиа
Бектенов проверил энергетическую инфраструктуру Астаны
Летнюю террасу ресторана снесли в центре Алматы
Около 1700 единиц спецтехники задействованы в снегоуборочных работах в Астане
Режиссёр “Слова пацана“ намекнул на второй сезон
Пьяный дебош в автобусе довел до суда жителя Семея