Ru  Kz
Все новости

Ребёнок пострадал в аэропорту Алматы

Ребёнок пострадал в аэропорту Алматы
Фото: depositphotos.com

В Сети распространяется информация, что в аэропорту Алматы ребенок получил увечья - на него, предположительно, упало стекло. Инцидент прокомментировали в пресс-службе аэропорта, передает kazlenta.kz со ссылкой на nur.kz.

Информация об инциденте, произошедшем в аэропорту Алматы, появилась в Сети.

«4 июля, около 16:00, в здании аэропорта во время ожидания рейса Алматы-Шымкент произошел тревожный инцидент. На ребенка в возрасте примерно 7-9 лет, по словам очевидцев, упал осколок стекла.

Осколок попал ребенку в лоб, но находившиеся рядом пассажиры оперативно оказали первую помощь и затянули рану подручными средствами», - отмечается в посте. 

Как сообщили в пресс-службе аэропорта Алматы, состоянию ребенка ничего не угрожает. 

В терминале внутренних рейсов, во время ожидания посадки, ребенок, играясь, внезапно побежал в сторону выхода на перрон и ударился о витражную стеклянную перегородку. 

Сотрудники службы безопасности незамедлительно отреагировали и вызвали медицинскую службу аэропорта, а также скорую медицинскую помощь. Дежурные медицинские работники аэропорта оперативно прибыли на место и оказали первую медицинскую помощь до прибытия бригады скорой помощи, - отмечается в комментарии воздушной гавани. 

Сообщается, что администрация аэропорта все финансовые расходы взяла на себя. 

Аэропорт Алматы призывает родителей несовершеннолетних детей быть более ответственными и усилить контроль над детьми. Важно соблюдать необходимые нормы и правила поведения, - добавили в пресс-службе.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Экспорт казахстанского шоколада достиг максимума за последние годы
Астана стала лидером по числу дел о взяточничестве в Казахстане
Количество ИП в Казахстане снизилось: какие регионы оказались в аутсайдерах
Цена на газ для населения в Казахстане оказалась в 12 раз ниже среднемировой
Рынок жилья Казахстана: число сделок за месяц снизилось на 13,5%
Мультимедиа
В Шымкенте впервые в Казахстане внедрена система смарт-видеожетонов для бригад скорой медицинской помощи
Бесплатный фитнес во дворе вашего дома: в Астане открылся новый сезон проекта AULAFIT
«Безопасность начинается с себя»: спасатели провели акцию в Астане
В Астане частично ограничат движение по улице Бараева
«Безопасность на воде – ответственность каждого»: в Астане прошло профилактическое мероприятие