Ru  Kz
Все новости

Крупную партию вейпов и кальянов изъяли в Кокшетау

Крупную партию вейпов и кальянов изъяли в Кокшетау
Фото: polisia.kz

Фигурантами по делу проходят жительница СКО и акмолинец, у которых оперативники изъяли крупную партию запрещенных некурительных изделий и деньги, передает kazlenta.kz со ссылкой на inform.kz.

Как сообщили в пресс-службе департамента полиции Акмолинской области, сотрудниками криминальной полиции совместно с коллегами из департамента по экономическим расследованиям выявили в областном центре факт оборота некурительных табачных изделий, электронных систем потребления, ароматизаторов и жидкостей.

В ходе оперативных и следственных мероприятий правоохранителями установлена жительница Северо-Казахстанской области, в салоне машины которой изъято 69 электронных сигарет, авто-кальяны, жидкость для электронных сигарет и денежные средства, - поделились в ведомстве.

Вторым фигурантом по делу оказался житель города Кокшетау. У него дома полицейские нашли еще пять коробок с электронными сигаретами, 19 упаковок электронных сигарет 15 кальянов и порядка полумиллиона тенге.

По данному факту начато досудебное расследование. Полицейские выясняют, с какой целью фигуранты хранили такою большую партию запрещенных изделий, - добавили в ведомстве.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Турпоток в Казахстан продолжает расти: за три месяца страну посетили 3 млн иностранцев
Жители Астаны впервые с 2022 года продали обменникам больше долларов, чем купили
Помидоры подешевели сразу на 5,5%: как изменились цены на продукты в Казахстане
Назван регион Казахстана с самой высокой младенческой смертностью
Казахстан и Кыргызстан останутся единственными странами ЕАЭС без депопуляции к 2100 году
Мультимедиа
Туристических полицейских обучают английскому языку для помощи иностранным гостям
Смерч сняли на видео в Мангистауской области
Литературная встреча прошла для молодых полицейских в Актюбинской области
Более 4 тонн наркотиков изъяли в Жамбылской области с начала года
Более 3 тысяч человек приняли участие в антинаркотической акции в столице