Ru  Kz
Все новости

Вейпы на 15 млн тг изъяли у двух студентов в Кокшетау

Вейпы на 15 млн тг изъяли у двух студентов в Кокшетау
Фото: polisia.kz

Некурительные табачные изделия на сумму около 15 млн тенге изъяты полицейскими в Акмолинской области, передает kazlenta.kz со ссылкой на polisia.kz

Сотрудники полиции в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в городе Кокшетау выявили факт незаконного оборота некурительных табачных изделий, ароматизаторов и жидкостей для них.

Наркоборцы задержали двух студентов местного колледжа, у которых изъято порядка тысячи электронных сигарет. В доме одного из фигурантов найдено 10 изделий, в доме второго – 970 штук. Примечательно, что последний пытался избавиться от запрещенных изделий, однако был вовремя задержан полицейскими.
По словам 20-летнего фигуранта, в случае продажи изъятых электронных сигарет он мог выручить порядка 15 млн тенге. По обоим фактам возбуждены уголовные дела за незаконный оборот некурительных табачных изделий, вейпов, ароматизаторов и жидкостей для них, - сообщили в пресс-службе областного ДП.
Правоохранители напомнили, что продажа и распространение данных изделий наказывается штрафом в размере до 200 МРП либо арестом до 50 суток.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Потребление мобильного интернета в Казахстане впервые превысило трафик проводных сетей
Производство сыра и творога в Казахстане выросло почти на 40%
В Казахстане резко выросло число пойманных «зайцев» в общественном транспорте
Количество браков в Казахстане сократилось почти на 22% за 10 лет
Уровень безработицы в Казахстане составил 4,5%
Мультимедиа
Президенты Казахстана и России приняли участие в церемонии посадки дерева
Полиция призвала родителей усилить контроль за детьми летом
Контроль ночных заведений усилен в Алматы
Профилактика детского травматизма: в стране прошла масштабная акция
Юные инспекторы движения из Казахстана заняли первое место на международном слете в Беларуси