Ru  Kz
Все новости

Вейпы на миллион тенге изъяли в Таразе

Вейпы на миллион тенге изъяли в Таразе
Фото: polisia.kz

Вейпы на 1 млн тенге изъяла полиция в Таразе, передает kazlenta.kz. 

Подпольный магазин по продаже некурительных табачных изделий выявили в Таразе в рамках отработки ОПМ “Карасора”. В ходе обыска изъято 113 электронных вейпов на сумму более 1 млн тенге.

Досудебное расследование по факту реализации вейпов начато в отношении 45-летнего жителя. Подозреваемый вину признал полностью.

Полиция напоминает о том, что с 20 июня в Казахстане запрещен и криминализирован оборот некурительных табачных изделий, электронных систем потребления (вейпов), ароматизаторов и жидкостей для них. Их производство, ввоз, продажа и распространение теперь влекут уголовную ответственность.
Призываем предпринимателей, которые ранее продавали такую продукцию, провести мероприятия по ликвидации товара и переориентировать свой бизнес, — обратился к бизнес-сообществу начальник управления по противодействию наркопреступности ДП Алим Бажикбаев. 
Продажа и распространение некурительных табачных изделий, электронных систем потребления (вейпов), ароматизаторов и жидкостей для них будут наказываться штрафом в размере до 200 МРП либо исправительными работами в том же размере, либо привлечением к общественным работам на срок до 200 часов, либо арестом на срок до 50 суток.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие города Казахстана теряют население – исследование
Младенческая смертность в Казахстане стабильно сокращается – исследование
Импорт продовольствия из Беларуси в Казахстан заметно вырос
Что думают казахстанцы о госуслугах и насколько довольны ими
Где чаще всего рождаются дети и заключаются браки в Казахстане – свежая статистика