Ru  Kz
Все новости

В Казахстане автоматизировали один из ключевых процессов в ветеринарии

В Казахстане автоматизировали один из ключевых процессов в ветеринарии
Фото: primeminister.kz

На заседании Правительства министр цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Жаслан Мадиев представил результаты реинжиниринга бизнес-процессов в сфере ветеринарии и животноводства, передает kazlenta.kz.

По его словам, в рамках работы был проведён комплексный обзор 31 бизнес-процесса. Один из ярких примеров – модернизация процедуры идентификации сельскохозяйственных животных.

Министр отметил, что ранее этот процесс сопровождался ручным вводом данных, дублированием информации, задержками в поставке бирок и отсутствием доступа к системе у частных ветеринаров. Сегодня он стал цифровым, мобильным и полностью автоматизированным.

В результате был внедрен электронный ветеринарный паспорт, мобильное приложение для ветеринарных специалистов и владельцев животных, а также технология считывания данных. Количество шагов в процессе сократилось на 80%, число задействованных бизнес-ролей – вдвое.

Жаслан Мадиев подчеркнул, что реинжиниринг позволил не только упростить работу специалистов, но и повысить прозрачность, удобство и оперативность в одном из ключевых направлений агросектора. Это создает прочную основу для дальнейшей цифровой трансформации всей отрасли.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Названа средняя зарплата в Казахстане
Инфляция замедлилась: что подешевело и подорожало в Казахстане
В Казахстане выросла ожидаемая продолжительность жизни
Чистый спрос на наличные рубли в обменниках Казахстана впервые за полтора года стал положительным
Казахстанцы обновили рекорд по потреблению конины
Мультимедиа
Олжас Бектенов: «Казахстан усиливает геологоразведку и создает новую инфраструктуру для развития отрасли»
«Безопасная среда – уверенный ребёнок»: в Астане прошло масштабное родительское собрание
Талые воды разрушили участок дороги в Алматинской области
Бектенов принял участие в XIII Форуме машиностроителей Казахстана
Токаев провёл назначения в Вооруженных Силах