Ru  Kz
Все новости

Спас ребёнка от нападения собак: мужчину наградили в Алматинской области

Спас ребёнка от нападения собак: мужчину наградили в Алматинской области
Фото: Акимат Алматинской области

В селе Алмалыбак 30 июня произошёл инцидент, который мог закончиться трагедией: на футбольном поле на 10-летнего Максима напала собака, причинив ему серьёзные травмы, передает kazlenta.kz.

Как рассказали в пресс-службе акимата Алматинской области, первым на помощь ребёнку пришёл местный житель Серикбек Сакайбаев. Не побоявшись угрозы собственной жизни, он вступил в схватку с агрессивным животным, обезвредил его и спас мальчика.

Поступок Серикбека Сакайбаева был высоко оценён. В его честь прошла церемония награждения, на которой исполняющий обязанности акима Карасайского района Рустам Атшабаров вручил ему Благодарственное письмо и денежное вознаграждение от спонсоров.

Также свою признательность герою выразили начальник районного управления полиции Нускабек Зауланбаев и начальник отдела по чрезвычайным ситуациям Багдат Шарипбеков, вручив Благодарственные письма и памятные подарки. Председатель совета аксакалов Карасайского района Сагат Масимакынов отметил, что такой пример мужества должен вдохновлять других, и дал Сакайбаеву благословение.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Более 28 тысяч сделок: рынок жилья Казахстана оживился в марте
33 пожилых на 100 детей: в Казахстане растёт индекс старения населения
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожали сигареты
В Алматы подешевела «вторичка»: цены снизились на 2,6%
Казахстан вошёл в топ-20 стран мира по уровню образования
Мультимедиа
В Алматы на ночь ограничат движение на нескольких крупных перекрестках
Жумангарин встретился с аграриями Актюбинской области
ЕАБР прогнозирует рост ВВП Казахстана не ниже 5,5% в 2026 году
Товарооборот Казахстана и США превысил 3 млрд долларов
Токаев наградил казахстанских учёных и вручил ключи от квартир