Ru  Kz
Все новости

Двое полицейских в Костанайской области увидели пожар в частном доме и спасли семью из 5 человек


25 мая около 01:30 ночи полицейские сержант полиции Диас Кусымбаев и старший сержант полиции Александр Ильяшов при патрулировании поселка Сарыколь по улице Павших Борцов увидели, что в частном доме горит крыша, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДП Костанайской области.

Об этом сразу же было сообщено в дежурную часть. Стражи порядка незамедлительно бросились к горящему дому, чтобы оказать помощь. До приезда пожарной службы полицейские эвакуировали родителей и троих несовершеннолетних детей. Также удалось вынести из горящего дома ценные вещи, документы и другое имущество.


«Когда я увидел огонь, думал только о спасении людей, тем более, что я знал, что в этом доме живет семья с детьми. Когда находишься в такой ситуации действуешь автоматически», — рассказывает Александр Ильяшов.


Благодаря мужеству и оперативным действиям полицейских удалось предотвратить возможную трагедию.


В настоящее время жизни людей ничего не угрожает, предварительная причина пожара – короткое замыкание электропроводки.


Фото: пресс-служба ДП Костанайской области

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Цемент в Казахстане подорожал почти на 25%
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожал фастфуд
Какие продукты подешевели в Казахстане за неделю
Казахстанцы продолжают активно использовать пенсионные накопления после повышения порогов
Казахстанцы стали чаще судиться: число гражданских исков выросло на треть
Мультимедиа
«Глобальная ситуация приобрела нестабильный характер»: Токаев встретился с главами МВД стран ОТГ
Два участка проспекта Абылай хана перекроют на ночь в Алматы
Казахстан предложил банку из ОАЭ профинансировать энергетические проекты
31 млрд тг расходов предотвратили благодаря цифровизации здравоохранения в Казахстане
Более 2 тысяч взрывоопасных предметов и боеприпасов уничтожили казахстанские сапёры на Голанских высотах