Ru  Kz
Все новости

Полицейские в Костанайской области залезли в квартиру на 5 этаж через балкон, чтобы спасти пенсионерку

 
6 мая около 01:10 в дежурную часть Качарского отделения полиции поступило сообщение о том, что в одном из районов поселка Качар требуется помощь полицейских, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДП Костанайской области.

По указанному адресу выехали участковые инспектора полиции старший лейтенант Ерлан Козыбаев и полицейский роты дорожно-патрульной полиции сержант Талгат Ергалиев.


Прибыв по указанному адресу, полицейские увидели, что дверь в квартиру заперта изнутри, из квартиры исходил запах дыма.


Соседи сообщили, что в этой квартире живет одинокая пенсионерка, через дверь было слышно, как она кричала и звала на помощь.


Стражи порядка вызвали на место происшествия пожарную службу и скорую помощь. Сами же, не теряя времени, через балкон соседей, взобрались на балкон квартиры, находящийся на 5 этаже многоквартирного дома.


Разбив балконную дверь, они прошли в квартиру. На кухне они увидели пожилую женщину, которая в бессознательном состоянии лежала на полу, в то время, как рядом с ней на кухонной плите дымила сковорода.


Как выяснилось позже, 77- летняя пострадавшая поставила сковороду на включенную плиту и через некоторое время почувствовала себя плохо. Приехавшая по адресу бригада скорой помощи диагностировала у пенсионерки инсульт.


Благодаря слаженным действиям сотрудников Качарского отделения полиции был предотвращен пожар в многоквартирном доме, а также своевременно оказана медицинская помощь.


Фото: пресс-служба ДП Костанайской области

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67