Ru  Kz
Все новости

Автомобиль сорвался с серпантина в Павлодарской области: есть пострадавшие

Автомобиль сорвался с серпантина в Павлодарской области: есть пострадавшие
Фото: Скриншот из видеоролика

В Павлодарской области на въезде в курортную зону с горного серпантина сорвался автомобиль. В больнице попали пятеро человек, в том числе восьмилетний ребёнок, передаёт kazlenta.kz со ссылкой на tengrinews.kz.

Инцидент попал на видео. На записи видно, как легковой автомобиль падает и при этом несколько раз переворачивается.

Как рассказали в пресс-службе департамента полиции Павлодарской области, авария произошла 16 июля.

При спуске по серпантинной дороге водитель Hyundai Tucson не справилась с управлением и допустила опрокидывание авто в кювет. В результате ДТП пострадали пять человек. Возбуждено уголовное дело. Обстоятельства и причины произошедшего будут установлены в ходе расследования, - прокомментировали в пресс-службе департамента.

По данным управления здравоохранения области, пострадавших доставили в приёмный покой Баянаульской райбольницы. Они получили ушибы мягких тканей, ссадины, закрытые травмы позвоночника и грудной клетки, а также переломы.

Девушка 2004 года рождения и ребёнок 2017 года рождения впоследствии транспортированы в отделение политравмы Павлодарской областной больницы и детскую областную больницу соответственно, - сообщили в управлении здравоохранения региона.

Среди пострадавших также три женщины 63, 50 и 43 лет, одна из них доставлена в больницу Павлодара. Состояние всех пострадавших медики оценивают как стабильное, одну из них готовят к операции.

Операция также предстоит 8-летнему ребёнку.

У ребёнка закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, перелом костей предплечья и закрытый перелом ключицы. Состояние средней степени тяжести. Ему предстоит оперативное лечение - закрытая репозиция костей предплечья, - добавили в детской областной больнице Павлодара.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Почти 650 человек осудили за создание финпирамид в Казахстане за неполные шесть лет
Казахстан стремительно урбанизируется: доля горожан достигла 64,2%
71% казахстанцев используют искусственный интеллект в вопросах здоровья
Производство риса в Казахстане выросло почти на 19%
Казахстанцы стали потреблять больше сахара: показатель достиг девятилетнего максимума
Мультимедиа
Более 1,3 млн га неиспользуемых земель вернули государству в Казахстане
Токаев провёл встречу с президентом Туркменистана
Два AI-центра появятся в Алматы: что в них разместят
Бектенов посетил больницу, ТЭЦ и индустриальную зону Балхаша
Токаев предложил странам ЦА и Азербайджану нарастить взаимную торговлю до 20 млрд долларов