Ru  Kz
Все новости

Состояние пострадавшей в столичном ДТП 17-летней девушки остаётся тяжёлым

 

Пострадавшая в столичном ДТП по улице Кудайбердыулы девушка 2002 года рождения находится в тяжёлом состоянии. Об этом в ходе брифинга сообщила пресс-секретарь управления общественного здравоохранения по городу Нур-Султан Айгерим Ардак, передаёт корреспондент BNews.kz.


"В минувшие выходные произошло ДТП по улице Кудайбердыулы. Легковая машина совершила наезд на двух несовершеннолетних девушек, в результате которого одна девушка скончалась на месте, вторую пострадавшую 2002 года рождения доставили в городскую детскую больницу №2", - рассказала пресс-секретарь.


При поступлении состояние пациентки оценивалось как тяжёлой степени тяжести. Пострадавшая госпитализирована в отделение реанимации и интенсивной терапии. Девушка находится под наблюдением специалистов и ей проводятся все необходимые инструментально-диагностические исследования.


"По состоянию на 27 мая состояние пострадавшей остаётся тяжёлым. Планируется проведение контрольных инструментально-диагностических исследований органов. Дальнейшая тактика лечения будет определена после результатов обследования", - сказала Айгерим Ардак.


Кроме того, как ранее сообщалось, 26 мая на пересечении улиц Сарыарка - Жангильдина в Нур-Султане произошло столкновение двух легковых автомобилей, в результате которого пострадало 6 человек, из них двое детей и четверо взрослых.


"Трое взрослых были доставлены в Центральную железнодорожную больницу. После осмотра специалистов с различными ушибами они были отпущены на амбулаторное лечение по месту жительства. Один пациент поступил в НИИТО и экстренно был госпитализирован в отделение травматологии. Его состояние оценивается как средней степени тяжести", - рассказала представитель управления.


Пострадавшие в ДТП дети, доставленные в городскую детскую больницу №2, с диагнозом ушиб мягких тканей были также отпущены на амбулаторное лечение по месту жительства.


Фото: из открытых источников

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане бензин подорожал на 14%, дизтопливо - на 15%
Технологический прорыв: QR-платежи обогнали POS-терминалы по популярности в Казахстане
В рейтинге пенсионных систем Казахстан расположился на 20 месте, опередив множество развитых стран
Популярен у гастарбайтеров: численность прибывших в Казахстан на работу выросла в 2,6 раза
Самая часто встречающаяся зарплата в Казахстане составила всего 81 тысячу тенге