Ru  Kz
Все новости

Токаев ратифицировал договор о расширении союзнических отношений с Кыргызстаном

Токаев ратифицировал договор о расширении союзнических отношений с Кыргызстаном
Фото: Акорда

Глава государства Касым-Жомарт Токаев ратифицировал договор о расширении союзнических отношений с Кыргызстаном, передает kazlenta.kz.

Главой государства подписан Закон Республики Казахстан «О ратификации Договора об углублении и расширении союзнических отношений между Республикой Казахстан и Кыргызской Республикой, - говорится в сообщении Акорды.

Текст Закона публикуется в печати.

Напомним, 25 мая Мажилис ратифицировал Договор об углублении и расширении союзнических отношений между Казахстаном и Кыргызстаном, подписанный 19 апреля 2024 года в городе Астане. Его целью является придание дополнительного импульса комплексному развитию двустороннего сотрудничества. Документ охватывает широкий спектр сфер взаимодействия, в рамках которых уже действует ряд двусторонних соглашений. Он подтверждает взаимную приверженность укреплению сотрудничества в политической, экономической, транспортной, водно-энергетической и сельскохозяйственной сферах, в том числе в вопросах обеспечения продовольственной безопасности через создание совместных предприятий, а также укреплению духовной и культурной близости братских народов двух стран.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Подержанные авто резко подешевели в Казахстане – исследование
От 144 тысяч до 4 миллионов тенге: как отличаются сбережения казахстанцев по регионам
Почти 19 тысяч казахстанцев носят имя Абай
Огурцы, капуста и картофель подешевели в Казахстане
Производство безалкогольных напитков в Казахстане выросло на 17%
Мультимедиа
71 из 124 железнодорожных вокзалов модернизировали в Казахстане
Новые правила передвижения на электросамокатах разъяснили жителям Астаны
Comic Con Astana установил новый рекорд и собрал более 76 тысяч гостей из 40 стран
В Алматы прошла церемония возложения цветов к памятнику Абаю
«Астана – город без наркотиков»: спортивный фестиваль собрал сотни участников в столичном Триатлон парке