Ru  Kz
Все новости

Стало известно о состоянии врача, избитого пациентом в Костанае

Стало известно о состоянии врача, избитого пациентом в Костанае
Фото: depositphotos.com

Избитый пациентом хирург-уролог Антон Кистанов сейчас проходит лечение в столичном Центре экстренной медицины. Состояние мужчины улучшилось, его перевели из реанимации в отделение неврологии, передаёт kazlenta.kz со ссылкой на tengrinews.kz.

Пациент поступил по линии санавиации с диагнозом «закрытая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга тяжёлой степени, субдуральное кровоизлияние правой гемисферы головного мозга и закрытый линейный перелом затылочной кости с переходом на основание черепа через заднюю черепную ямку». На сегодня состояние пациента в динамике с улучшением. Пациент находится в сознании, контактен, ориентирован, - сообщили в пресс-службе Костанайской областной больницы.

В больнице добавили, что пациенту назначили медикаментозное лечение в соответствии с протоколом.

Ранее стало известно, что подозреваемого в нападении на врача арестовали на два месяца. За нанесение тяжкого вреда здоровью ему грозит от 3 до 8 лет лишения свободы.

Напомним, 17 июля в областной больнице Костаная пациент напал на хирурга.

Как рассказали в больнице, житель области ждал хирурга, находившегося на операции. Когда врач вернулся, мужчина отказался ждать своей очереди и напал на него с кулаками. В результате нападения хирург потерял сознание - его госпитализировали в реанимацию в тяжёлом состоянии. Было принято решение направить его бортом медавиации на дальнейшее лечение в Астану в Центр экстренной медицины.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
От 381 до 880 тенге за литр: сколько стоит молоко в регионах Казахстана
В каких сферах занято больше всего казахстанцев, рассказали в Бюро нацстатистики
Исчезающая деревня: в Казахстане упразднили десятки сёл
Услуги такси в Казахстане подорожали на 17%
В Казахстане строят в разы больше новых торговых центров, чем заводов – исследование
Мультимедиа
«Милосердие – путь добра»: пенсионеры Астаны провели благотворительную акцию
Бозумбаев проверил готовность Карагандинской области к паводкам
Касым-Жомарт Токаев наградил олимпийского чемпиона Михаила Шайдорова
Токаев провёл встречу с руководителями компании Power International Holding
В ЕАЭС одобрили взаимное признание учёных званий