Ru  Kz
Все новости

Полицейские усилили профилактику на дорогах в Туркестанской области

Полицейские усилили профилактику на дорогах в Туркестанской области
Фото: polisia.kz

Сотрудники полиции в Туркестанской области в рамках операции «Перевозчик» выявили за сутки более 40 административных нарушений, связанных с пассажирскими перевозками и безопасностью дорожного движения, передает kazlenta.kz со ссылкой на polisia.kz

Полицейские продолжают оперативно-профилактическое мероприятие «Перевозчик» в усиленном режиме. Основная цель – предупреждение правонарушений на дорогах и контроль за соблюдением требований при осуществлении пассажирских перевозок. 

На трассах республиканского и областного значения сотрудники полиции проверяют наличие разрешительных документов, прохождение техосмотра и соблюдение мер безопасности. 

За сутки в городе Туркестан пресечено более 40 административных правонарушений. Среди них – факты незаконной перевозки пассажиров, незаконного переоборудования транспорта, непрохождения технического осмотра, отсутствия страхового полиса, а также управление автомобилем без пристегнутого ремня безопасности. 

Так, на улице Отырар полицейские остановили автомобиль Mercedes Benz 212D. При проверке выяснилось, что категория водительских прав не соответствует требованиям. На водителя составили административный протокол, автомобиль водворили на штрафстоянку. 

Кроме того, сотрудники полиции проводят разъяснительную работу среди водителей и пассажиров, напоминая об ответственности за нарушения. Полиция призывает жителей региона соблюдать правила и быть внимательными на дорогах.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В шести регионах Казахстана зафиксировали уменьшение реальной заработной платы
В Казахстане снизилась преступность: за полгода стало меньше убийств, краж и разбоев, но выросло число интернет-мошенничеств
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожали игрушки
Казахстанские карты всё активнее за рубежом: оборот по ним составил рекордные 2 трлн тг
В Казахстане ввели рекордное число квартир – исследование