Ru  Kz
Все новости

Более 4,5 тысяч нарушений ПДД выявили в Туркестанской области

Более 4,5 тысяч нарушений ПДД выявили в Туркестанской области
Фото: polisia.kz

За время проведения оперативно-профилактического мероприятия “Безопасная дорога” на территории Туркестанской области полицейскими выявлены 4609 нарушений правил дорожного движения, передает kazlenta.kz. 

В том числе 74 факта незаконного переоборудования автотранспорта, пять случаев непрохождения предрейсового осмотра и 147 фактов отсутствия техосмотра. Также к административной ответственности привлечены 195 нарушителей за пользование телефоном при управлении автотранспортом и 202 водителя за нарушение законодательства об обязательном страховании.

Пресечены 2224 нарушения скоростного режима, 196 нарушений правил маневрирования и 10 фактов выезда на встречную полосу.

Кроме того, выявлены 11 водителей, управлявших транспортными средствами в нетрезвом состоянии. Всего за время рейда на штрафстоянку водворены 274 транспортных средства, а правонарушители привлечены к ответственности.

К примеру, на одной из трасс Шардаринского района стражи порядка остановили мотоцикл марки Yingang. При проверке выяснилось, что водитель управлял мототранспортом в состоянии алкогольного опьянения.

В отношении нарушителя ПДД составлен административный протокол, а мотоцикл водворен на штрафстоянку. Напомним, что на территории Туркестанской области проводилось оперативно-профилактическое мероприятие “Безопасная дорога”, направленное на снижение дорожно-транспортных происшествий, профилактику и пресечение нарушений правил дорожного движения, а также повышение транспортной дисциплины среди водителей.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Названы регионы Казахстана с самым большим автопарком
Число курящих казахстанцев сократилось в 2026 году
Энергетики, вода и газировка подорожали в Казахстане
Казахстанцы стали чаще переводить пенсионные накопления в частное управление
Производство сливочного масла в Казахстане выросло почти на 50%
Мультимедиа
Токаев прибыл с рабочим визитом в Шанхай
Фронтовика, дошедшего до Берлина, поздравили со 100-летием в Таразе
Новый контингент казахстанских миротворцев прибыл в Ливан
Дорогу «Алматы–Каскелен» расширят до восьми полос
Аллею медицинских работников благоустроили в Алматы