Ru  Kz
Все новости

За один день акмолинские полицейские выявили более 600 нарушении ПДД

С целью повышения транспортной дисциплины среди водителей, снижения количества дорожно-транспортных происшествий, а также профилактики нарушений правил дорожного движения на территории Акмолинской области в период с 12 по 14 февраля текущего года проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Безопасная дорога», передает kazlenta.kz.


В рамках мероприятие полицейскими проводится профилактические рейды, направленные на выявление и пресечение грубых нарушений правил дорожного движения, влияющих на рост дорожно-транспортных происшествий. Особое внимание полицейские уделяют выявлению и пресечению нарушений, связанных с управлением транспортных средств в состоянии алкогольного опьянения, правилами встречного разъезда, маневрирования, проезда перекрестков и пешеходных переходов.


Стоит отметить, что за сутки сотрудниками полиции выявлено 638 нарушений ПДД. Из них: 5- переоборудование без соответствующего разрешения, 43- пользование мобильным телефоном при движении транспортного средства, 21 - нарушение правил маневрирования, 32- превышение установленной скорости, 17- непрошедших технический осмотр, 96- пользование ремнем безопасности, 73-нарушений допущенных пешеходами, 3- управление транспортными средствами не имеющие право управления и 9 - управление транспортными средствами в состоянии опьянения.


Полицейские просят акмолинцев не нарушать правила дорожного движения.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67