Ru  Kz
Все новости

В Караганде за три дня было выявлено семь водителей в нетрезвом состоянии

 

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий и повышения транспортной дисциплины водителей в Караганде и по области с 14 по 16 февраля 2019 года проводилось республиканское оперативно-профилактическое мероприятие «Безопасная дорога», сообщает ekaraganda.kz


В рамках мероприятия карагандинские патрульные полицейские усиленно работали по профилактике ДТП и выявлению нарушений правил дорожного движения. Значительную помощь в пресечении нарушений ПДД полицейским полка оказали сотрудники ЦОУ Управления полиции Караганды – с помощью видеокамер наружного наблюдения.

За 3 дня отработок водители чаще всего превысили скорость – 37 нарушений, 33 водителя не пристегнули ремень безопасности, 30 автолюбителей нарушили правила маневрирования, столько же водителей проехали на запрещающий красный сигнал светофора, при этом 74 пешеходов понесли административную ответственность за переход в неустановленном месте. Также 7 водителей ждет суд за управление в нетрезвом состоянии и одного за выезд на полосу встречного движения.


Местная полицейская служба предупреждает, что в связи с ростом дорожно-транспортных происшествий подобные отработки будут проводиться чаще, и напоминает, что соблюдение правил дорожного движения – залог Вашей безопасности, безопасности Ваших близких и окружающих!


Фото: Drive2

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67
Менее чем за месяц численность осознанных лудоманов в Казахстане превысила 10 тысяч человек