Ru  Kz
Все новости

Какие ПДД чаще всего нарушают костанайцы

 

На территории Костанайской области в период с 14 по 16 ноября проводилось оперативно-профилактическое мероприятие «Безопасная дорога», где за 3 дня выявлено 994 нарушений ПДД. Полицейские назвали 7 наиболее распространенных нарушений правил дорожного движения среди водителей, передаёт корреспондент МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу департамента полиции Костанайской области.


На первом месте по количеству выявленных нарушений стоят водители, не пристегивающие ремни безопасности. Таких в области 163 водителя.

Второе место занимают костанайские лихачи. За 3 дня выявлено 134 водителя за превышение установленной скорости движения.

Третье место у любителей поговорить по телефону во время езды за рулем. Выявлено 92 правонарушителя.

Четвертое место у пешеходов - 48 человек рискнули перейти дорогу в неустановленном месте.

На пятом месте и вовсе водители, не имеющие право управлять транспортным средством, но при этом задержанные за управление автомобилем (42 правонарушителя)», - сообщает пресс-служба департамента.

На шестой строчке рейтинга правонарушений - грубое правонарушение - езда в нетрезвом виде.

За время операции выявлено 35 водителей за управление транспортом в состоянии опьянения. Замыкает семерку нарушение правил маневрирования - выявлен 31 водитель.



Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Потребление мобильного интернета в Казахстане впервые превысило трафик проводных сетей
Производство сыра и творога в Казахстане выросло почти на 40%
В Казахстане резко выросло число пойманных «зайцев» в общественном транспорте
Количество браков в Казахстане сократилось почти на 22% за 10 лет
Уровень безработицы в Казахстане составил 4,5%
Мультимедиа
Более 66 тысяч шымкентцев приняли участие в проекте «Читающая нация»
Караганда станет Молодёжной столицей СНГ в 2028 году
Казахстан и ЕС обсудили развитие Транскаспийского коридора
В Астане открылась крупнейшая выставка отечественных производителей «ULTTYQ ÓNIM–2026»
Токаев наградил губернатора Токио орденом «Достық» I