Ru  Kz
Все новости

В Костанае найдено 18 единиц незаконного огнестрельного оружия

 


После проверки владельцев оружия полицейские направили дела в суд Костанайской области, передает alau.kz.


В Костанайской области проводилось оперативно-профилактическое мероприятие «Қару». Цель операции — предупреждение преступлений связанных с применением огнестрельного оружия, взрывчатых веществ и взрывных устройств.


Всего за период операции сотрудниками полиции проверено 3584 владельцев гражданского оружия, у которых выявлено 108 нарушений правил лицензионно-разрешительной системы и привлечено к административной ответственности 92 владельцев.


В суд направлено 16 материалов по статье «Незаконное хранение оружия и боеприпасов». Изъято из незаконного оборота 18 единиц оружия. За период проведения оперативно-профилактического  мероприятия добровольно сдано 48 единиц различного оружия.


Фото: alau.kz

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Названы самые популярные направления для путешествий в Казахстане
В каких регионах Казахстана выросли объёмы строительства
Лекарства или больницы: на что казахстанские семьи тратят больше
Обручальные кольца в Казахстане подорожали на 45% за год
Число китайских туристов в Казахстане выросло на 39%
Мультимедиа
Участок улицы Кенесары частично перекрыли в Астане
«Чёткие правила игры»: как изменят миграционную политику в Казахстане
Участок улицы Акан Серы частично перекроют в Астане
«Закон и Порядок»: в Казахстане усиливают профилактику правонарушений
Контроль за ценами на социально значимые продукты усилили в Астане