Ru  Kz
Все новости

Лишенный прав за пьяную езду водил пассажирский автобус в Петропавловске

 


На территории СКО на протяжении трех дней усилия свыше 400 полицейских были сосредоточены на усилении дорожной безопасности, в рамках ОПМ «Безопасная дорога», передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДВД СКО.


По данным полиции, самые распространенные – пренебрежение ремнями безопасности и телефонные разговоры за рулем, таких случаев выявлено 318 и 245 соответственно. Еще 213 водителей привлечены к административной ответственности за превышение скорости.


«Особое внимание в преддверии учебного года уделяется безопасности пешеходов. Практика показывает, что культура последних оставляет желать лучшего: за три дня ОПМ выявлено 178 случаев перехода улицы в неустановленном месте или на запрещающий сигнал светофора. Со стороны автомобилистов было допущено 13 нарушений по статье «Непредоставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения». Также выявлено 48 нетрезвых водителей, 91 — не имеющих и 27 — лишенных права управления, 41 транспортное средство водворено на штрафстоянку», — сообщил и.о. начальника Местной полицейской службы ДВД СКО подполковник полиции Арыстан Султангазиев.


Одно из них — маршрутный автобус, остановленный полицейскими на пересечении улиц Мира и Ярослава Гашека. При проверке выяснилось, что два года назад водитель был привлечен к ответственности за пьяную езду и лишился права управления сроком на три года. Урок не пошел впрок, и спустя 5 месяцев он был подвергнут административному аресту на 20 суток — за то, что снова сел за руль в состоянии опьянения. Теперь, водителю грозит штраф.


Всего в ходе мероприятия было выявлено 1793 нарушения ПДД. Работа по соблюдению безопасности дорожного движения находится на постоянном контроле руководства ДВД области.



Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67