Ru  Kz
Все новости

Всего за один день в Костанайской области поймано 15 пьяных водителей за рулём

 


На территории Костанайской области в период с 14 по 16 ноября проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Безопасная дорога». Основная цель операции – пресечение нарушений на дороге. За первый день в области задержано 15 нетрезвых водителей, передает qostanay.tv.


В ходе проведения операции «Безопасная дорога» сотрудники полиции проявляют пристальное внимание к нарушениям со стороны всех участников дорожного движения.


Так, за управление транспортным средством не прошедший технический осмотр к административной ответственности привлечено 3- водителя, за использование телефона при управлении 35 водителей, за превышение установленной скорости движения привлечено к административной ответственности 56 водителей, за не пристегнутый ремень безопасности - 69, 14 - водителей за нарушение правил маневрирования, не предоставление преимущества пешеходам - 5 водителей, 12 - водителей задержаны за управлением транспортным средством не имеющие права управления.Также задержан за управление транспортом водитель, лишенный права управления.


Помимо этого, привлечено к ответственности 13 пешеходов за нарушения ПДД.


Фото: avtocity365.ru

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие коммунальные услуги заметнее всего подорожали в Казахстане
Треть всех отправленных из Казахстана денег уходит в Россию
Сколько этнических казахов получили статус кандаса с начала года
В Казахстане рыба и морепродукты подорожали на 10%
Казахстан по частоте разводов уступает только Мальдивам