Ru  Kz
Все новости

В ВКО за выезд на полосу встречного движения 39 водителей лишились прав

В период с 26 по 30 мая 2022 года на территории Восточно-Казахстанской области проведен6о оперативно-профилактическое мероприятие «Безопасная дорога», направленное на недопущение нарушений правил дорожного движения и профилактике дорожного травматизма, передаёт kazlenta.kz со ссылкой на пресс-службу ДП ВКО.

В результате проведения ОПМ стражами правопорядка ВКО выявлено более 6300 нарушений ПДД, из них:

- 54 - за управление в нетрезвом состоянии,

- 770 - за нарушение скоростного режима,

- 590 - за пользование телефоном при управлении транспортного средства,

- 39 водителей лишились прав за выезд на полосу встречного движения.

Кроме того, за время проведения мероприятия сотрудники полиции привлекли за нарушение ПДД к ответственности более 1200 пешеходов.

В указанный период водворено на специальную штраф стоянку 74 единицы автотранспорта, изъято 65 государственных номерных знаков.

Помимо выявления и пресечения нарушений полицейскими проведена и профилактическая работа с участниками движения, в ходе которой водителям и пешеходам разъяснялись последствия того, к чему может привести пренебрежение требованиями ПДД, и несоблюдение мер безопасности на дороге.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Названы самые востребованные профессии в Казахстане в 2026 году
Более 700 случаев дропперства зарегистрировали в Казахстане с начала года
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожали золотые обручальные кольца
Потребление мобильного интернета в Казахстане впервые превысило трафик проводных сетей
Производство сыра и творога в Казахстане выросло почти на 40%
Мультимедиа
В Конаеве запустили первый в Казахстане цифровой модуль экстренной помощи «QAMQOR SOS»
От деревообработки до грибной фермы: Бектенов ознакомился с работой СЭЗ Qyzyljar
«Начни с себя»: в Астане запустили экочеллендж в поддержку бережного отношения к природе
Штрафов пока не будет: в Алматы начали устанавливать знаки LEZ
Бектенов проверил строительство защитных дамб и новой больницы в СКО