Ru  Kz
Все новости

В Министерстве транспорта состоялась встреча с исполнительным секретарем филиала «Бірлік» партии «AMANAT»

В Министерстве транспорта состоялась встреча с исполнительным секретарем филиала «Бірлік» партии «AMANAT»
Фото: Министерство транспорта Республики Казахстан

24 июля 2025 года в Министерстве транспорта Республики Казахстан состоялась встреча с исполнительным секретарем территориального филиала «Бірлік» партии «AMANAT» Есенбеком Салдарбековичем Серкебаевым.

В мероприятии приняли участие руководство и сотрудники Министерства.

В ходе встречи был рассмотрен ход реализации поручений, данных Главой государства Касым-Жомартом Токаевым на IV заседании Национального курултая, состоявшемся 14 марта текущего года.

Отдельное внимание в ходе мероприятии было уделено масштабным инфраструктурным проектам, реализуемым в соответствии с поручениями Национального курултая. В частности, в Костанайской области начаты работы по строительству и реконструкции автодороги, соединяющей Астану с Транскаспийским международным транспортным коридором через Аркалык, Торгай и Иргиз.

Заместитель председателя Комитета гражданской авиации Сарсен Жарылгасов, в свою очередь, сообщил, что ведутся работы по восстановлению аэропорта в городе Аркалык. По его словам, реконструируется взлётно-посадочная полоса длиной 2,5 тыс. метров, а также осуществляется ремонт рулёжной дорожки.

Встреча прошла в конструктивной и содержательной атмосфере, вызвав живой интерес и активное участие со стороны присутствующих.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Стало известно, сколько детей родилось в Казахстане в 2025 году
Морковь стала самым быстро дорожающим социально значимым продуктом в Казахстане
Положительное сальдо миграции сохраняется в Казахстане третий год подряд – Бюро нацстатистики
Интерес казахстанцев к накоплению наличных долларов резко усилился – исследование
Алкоголь и табак в Казахстане подорожали рекордными темпами за 15 лет
Мультимедиа
Волонтёры раздали баурсаки жителям Астаны
«Необходимо работать на опережение»: Бозумбаев проверил готовность Акмолинской области к паводкам
«Наурызнама-2026»: семейная эстафета «Ұлы Дала Ойындары» пройдёт в Астане
От нефти к углехимии: Казахстан и США расширяют энергетическое сотрудничество
3 тысячи человек задействованы в снегоуборочных работах в Астане