Ru  Kz
Все новости

Нурдаулет Килыбай встретился с делегацией CMEC

Нурдаулет Килыбай встретился с делегацией CMEC
Фото: Пресс-служба акима Мангистауской области

24 июля аким Мангистауской области Нурдаулет Килыбай встретился с делегацией Китайской машиностроительно-инжиниринговой корпорации (CMEC). Стороны обсудили развитие индустриально-инфраструктурных проектов, расширение инвестиционного сотрудничества.

На встрече делегация CMEC высоко оценила инженерное, производственное и инфраструктурное развитие Мангистауской области, отметив стратегическое значение региона в Евразийском транспортном коридоре и его инвестиционный потенциал.

CMEC является структурным подразделением корпорации SINOMACH. Компания занимает ведущие позиции в области инжинирингового проектирования, промышленного развития и строительного подряда на мировом уровне.

Аким области Нурдаулет Килыбай отметил, что регион является благоприятной площадкой для иностранных инвестиций, и выразил готовность к любому сотрудничеству.
- В рамках курса Президента страны Касым-Жомарта Токаева на укрепление дружественных отношений с Китайской Народной Республикой и развитие взаимовыгодного сотрудничества, мы также готовы к усилению стратегического партнёрства с китайской стороной. Наш регион обладает значительным потенциалом для реализации инвестиционных проектов. В настоящее время в регионе стабильно развиваются такие отрасли, как транспорт и логистика, туризм, обрабатывающая промышленность, а также агропромышленный комплекс. Кроме того, Мангистауская область традиционно считается одним из крупнейших промышленных регионов страны. За последние годы на территории области успешно реализован ряд инвестиционных проектов с участием транснациональных компаний. Мы всегда готовы поддержать любые инициативы, направленные на укрепление взаимовыгодного сотрудничества, расширение экономических связей и торговых отношений, — отметил Нурдаулет Килыбай.
В завершение встречи стороны договорились о совместной работе по ряду инвестиционных проектов в сферах энергетики, транспорта и логистики, а также нефтехимической промышленности.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Более 28 тысяч сделок: рынок жилья Казахстана оживился в марте
33 пожилых на 100 детей: в Казахстане растёт индекс старения населения
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожали сигареты
В Алматы подешевела «вторичка»: цены снизились на 2,6%
Казахстан вошёл в топ-20 стран мира по уровню образования
Мультимедиа
“Проехал на красный со скоростью 133 км/ч“. Лихача арестовали в Астане
Трое детей погибли в пожаре в одном из ЖК Астаны
Соблюдение правил дорожного движения контролируется дронами в области Абай
Крупная партия синтетических наркотиков изъята в Алматы
В ЗКО собрали 760 тонн мусора с 423 локаций за один день в рамках акции «Таза Қазақстан»