Ru  Kz
Все новости

В Караганде обрушилось здание: эвакуированы 15 рабочих

В Караганде обрушилось здание: эвакуированы 15 рабочих
Фото: ДЧС Карагандинской области

Инцидент произошел в неэксплуатируемом четырехэтажном здании, пристроенном к Академии «Bolashaq». По предварительным данным, обрушились крыша, межэтажные перекрытия, часть стены и лестничный марш. Пострадавших нет, передает kazlenta.kz со ссылкой на inform.kz.

29 июля в 15:45 в Караганде, в районе имени Казыбек би, произошло частичное обрушение конструкций в здании, расположенном по улице Ерубаева. Объект – бывшее здание АТФ Банка, пристроенное к учебному корпусу Академии «Bolashaq».

По информации ДЧС, произошло обрушение деревянной обрешетки крыши, межэтажных перекрытий с третьего по первый этаж, наружной стены и лестничного пролёта. Общая предварительная площадь разрушения составляет около 150 квадратных метров.

Сотрудники ДЧС эвакуировали из здания 15 человек — членов ремонтной бригады. Помещение обследовано, под завалами людей не обнаружено, никто не пострадал.

Причины обрушения выясняются.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Потребление мобильного интернета в Казахстане впервые превысило трафик проводных сетей
Производство сыра и творога в Казахстане выросло почти на 40%
В Казахстане резко выросло число пойманных «зайцев» в общественном транспорте
Количество браков в Казахстане сократилось почти на 22% за 10 лет
Уровень безработицы в Казахстане составил 4,5%
Мультимедиа
В Шымкенте состоялся показ республиканского кинолектория «Хроникадан – болашаққа»
МВД предупредило об ответственности за скупку краденых телефонов
В школах Алматы завершился учебный год для 357 тыс. учащихся
Полицейские нашли в степи пропавшего ребенка в области Абай
Полицейские оказали правовую помощь 30 семьям в Туркестанской области