Ru  Kz
Все новости

В Караганде обрушилось здание: эвакуированы 15 рабочих

В Караганде обрушилось здание: эвакуированы 15 рабочих
Фото: ДЧС Карагандинской области

Инцидент произошел в неэксплуатируемом четырехэтажном здании, пристроенном к Академии «Bolashaq». По предварительным данным, обрушились крыша, межэтажные перекрытия, часть стены и лестничный марш. Пострадавших нет, передает kazlenta.kz со ссылкой на inform.kz.

29 июля в 15:45 в Караганде, в районе имени Казыбек би, произошло частичное обрушение конструкций в здании, расположенном по улице Ерубаева. Объект – бывшее здание АТФ Банка, пристроенное к учебному корпусу Академии «Bolashaq».

По информации ДЧС, произошло обрушение деревянной обрешетки крыши, межэтажных перекрытий с третьего по первый этаж, наружной стены и лестничного пролёта. Общая предварительная площадь разрушения составляет около 150 квадратных метров.

Сотрудники ДЧС эвакуировали из здания 15 человек — членов ремонтной бригады. Помещение обследовано, под завалами людей не обнаружено, никто не пострадал.

Причины обрушения выясняются.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Рубль продолжает падение: что происходит с курсом российской валюты в Казахстане
Экономический портрет регионов Казахстана: кто лидирует по ВРП на душу населения, а кто отстаёт
Более 4,1 млн детей планируют принять школы Казахстана в новом учебном году
Какие продукты подешевели в Казахстане за неделю
Мясо в Казахстане подорожало почти на 16%: сильнее всего выросли цены на баранину
Мультимедиа
Касым-Жомарт Токаев принял участие в саммите «ШОС плюс»
Аким Астаны поздравил школьников с Днём знаний
Под видом косметики: иностранцы пытались ввезти в Казахстан более 32 кг наркотиков
Движение у «Астана Арены» ограничат во время концерта Энрике Иглесиаса
Более 32 тысяч алматинских детей впервые сели за школьные парты