Ru  Kz
Все новости

Фиктивная регистрация за 100 тысяч тенге: организатора незаконной миграции задержали в Астане

Фиктивная регистрация за 100 тысяч тенге: организатора незаконной миграции задержали в Астане
Фото: polisia.kz

В Астане пресечена схема фиктивной регистрации иностранцев, передает kazlenta.kz со ссылкой на polisia.kz

Сотрудники криминальной полиции города Астаны задержали 35-летнюю жительницу столицы, подозреваемую в организации незаконной миграции. 

Установлено, что женщина предлагала иностранным гражданам фиктивную регистрацию временного проживания на территории Казахстана. Стоимость таких «услуг» составляла в среднем 100 тысяч тенге, - рассказали в ДП Астаны.

В ходе обыска в офисе на территории железнодорожного вокзала «Нұрлы Жол» полицейские изъяли 16 паспортов граждан ближнего зарубежья, 4 ноутбука, а также незаполненные медицинские справки. Согласно банковской выписке, на счету подозреваемой зафиксирован оборот свыше 150 млн тенге. 

По данному факту возбуждено уголовное дело. Проводится досудебное расследование, - добавили правоохранители.

Полиция ризывает иностранных граждан и жителей республики не пользоваться услугами так называемых «помогаек», предлагающих незаконную регистрацию за плату, получение миграционных услуг должно осуществляться исключительно в установленном законом порядке.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Огурцы, картофель и капуста подешевели в Казахстане
Казахстан стал лидером СНГ и ЦА по уровню человеческого развития
Побои, вымогательство и создание финпирамиды: какие преступления совершают казахстанские госслужащие
Автобусы, поезда и самолёты: почти 980 млн пассажиров перевезли в Казахстане за полгода
Производство мороженого в Казахстане достигло рекордного уровня
Мультимедиа
Многотонный грузовик потерял управление на оживленной улице в Алматы
Президент Казахстана возложил цветы у мемориальной доски Кемелю Токаеву в Омске
Касым-Жомарт Токаев прилетел в Омск
Фасады 60 жилых домов обновят в одном из районов Алматы
Казахстан намерен увеличить поставки зерна в Марокко