Ru  Kz
Все новости

В Туркестанской области задержали группу людей, оказывающую помощь иностранцам в незаконном пересечении границы

В Туркестанской области задержали группу людей, оказывающую помощь иностранцам в незаконном пересечении границы
Фото: polisia.kz

Полиция Туркестанской области задержала группу людей, оказывавших помощь иностранцам в незаконном пересечении границы, передает kazlenta.kz. 

В результате оперативно-розыскных мероприятий в Туркестанской области полицейские пресекли преступную деятельность группы людей, занимавшихся оказанием помощи иностранцам, имеющим нарушения миграционного законодательства, по пересечению границы через пограничные посты.

По подозрению в организации незаконной миграции оперативники задержали девять подозреваемых, из которых две женщины и семеро мужчин, одна из них гражданка Узбекистана, а остальные местные жители. Также в полицию стражи порядка доставили шесть граждан Узбекистана.
В ходе обыска полицейские изъяли у подозреваемых документы и шесть загранпаспортов, охотничье ружье с патронами, два свертка с наркотическим средством, 16 мобильных телефона, около 500 тысяч тенге, 250 тысяч узбекских сумов и другие вещественных доказательства.
В настоящее время по факту организации незаконной миграции возбуждено уголовное дело. Продолжаются следственно-оперативные мероприятия. Выясняются все обстоятельства произошедшего, - сообщили в полиции.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие продукты подешевели в Казахстане в сентябре
Инфляция в Казахстане замедлилась до 9,3%: какие товары подешевели
Почти 3 млн человек старше 60 лет проживают в Казахстане
Денежные переводы из Казахстана рухнули до аномально низкого уровня
СКО стала лидером по производству обработанного молока в Казахстане
Мультимедиа
Токаеву представили проекты в сфере ИИ и цифровизации
Казахстан и Узбекистан намерены увеличить товарооборот до 10 млрд долларов
Движение на двух перекрёстках Астаны перекроют на ночь
Железнодорожный вокзал Кокшетау открыли после масштабной реконструкции
Трёх новых руководителей управлений назначили в Алматы