Ru  Kz
Все новости

Иностранца избили и забрали документы в Туркестанской области

В Сарыагашский РОП поступило сообщение с пограничного контрольно-пропускного поста "Жибек жолы". Выяснилось, что иностранного гражданина избил неизвестный и забрал его удостоверение личности, передаёт kazlenta.kz.

Данный факт зарегистрировали по статье 191 УК РК "Грабеж".

В результате оперативно-розыскных мероприятий сарыагашские стражи порядка задержали подозреваемого, ранее судимого местного жителя. Установлено, молодой человек вымогал у гражданина Узбекистана деньги за пересечении границы. Однако, последний стал возражать на это. В тот же момент, между ними вспыхнула ссора, в ходе которой подозреваемый избил иностранца и отобрал документы, - проинформировали в ДП.

В настоящее время подозреваемый задержан и проводится досудебное расследование.

Полицейские Туркестанской области предупреждают граждан о том, что необходимо быть внимательными к своим ценным вещам  и документам.  

Если же вы стали жертвой грабежа или разбоя, то незамедлительно обратитесь в полицию, - добавили правоохранители.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Самые «пьющие» страны: в СНГ Казахстан обошли только Россия и Беларусь
Какие города Казахстана теряют население – исследование
Младенческая смертность в Казахстане стабильно сокращается – исследование
Импорт продовольствия из Беларуси в Казахстан заметно вырос
Что думают казахстанцы о госуслугах и насколько довольны ими