Ru  Kz
Все новости

Марихуану изъяли у иностранца в Туркестанской области

Полицейские Туркестанской области с помощью служебной собаки нашли наркотики, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на ДП региона.

Накануне из контрольно-пропускного пункта “Жибек жолы” в дежурную часть Сарыагашского РОП поступило сообщение о задержании гражданина Узбекистана по подозрению в перевозке наркотических средств.

Прибывшие на место происшествия сотрудники следственно-оперативной группы установили, что во время пересечения границы служебная собака пограничников по кличке Ротар сработала на иностранца, в кармане которого обнаружили наркотики. При обыске оперативники изъяли у подозреваемого сверток с содержимым наркотического вещества со специфическим запахом и направили на экспертизу.

Изъятое наркотическое средство оказалось марихуаной общим весом более 3 грамм. Данный факт зарегистрировали в ЕРДР по статье 286 УК РК “Контрабанда изъятых из обращения предметов или предметов, обращение которых ограничено”.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Число курящих казахстанцев сократилось в 2026 году
Энергетики, вода и газировка подорожали в Казахстане
Казахстанцы стали чаще переводить пенсионные накопления в частное управление
Производство сливочного масла в Казахстане выросло почти на 50%
Казахстанцы стали активнее покупать жильё: число сделок резко выросло
Мультимедиа
Новый контингент казахстанских миротворцев прибыл в Ливан
Дорогу «Алматы–Каскелен» расширят до восьми полос
Аллею медицинских работников благоустроили в Алматы
Аким Алматы поручил усилить поддержку массового спорта
В трёх микрорайонах Алматы откроют новые библиотеки