Ru  Kz
Все новости

Более 2 кг марихуаны изъяли у жителя Туркестанской области

Полицейские Туркестанской области изъяли более двух килограммов марихуаны у местного жителя, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на Polisia.kz.


На трассе Туркестан-Кентау стражи порядка остановили автомашину марки “Audi”, в салоне которой обнаружили наркотики. При проверке оперативники изъяли полиэтиленовый сверток с содержимым наркотического вещества растительного происхождения со специфическим запахом. Согласно назначенной экспертизе, наркотическое вещество оказалось марихуаной, общим весом свыше одного килограмма. Подозреваемым оказался житель города Кентау.


Данный факт зарегистрирован в ЕРДР и в рамках досудебного расследования проведен обыск в доме подозреваемого. В результате в сарае в стиральной машине полицейские обнаружили еще один полиэтиленовый пакет с наркотическим веществом, похожим на марихуану. Изъятое вещество также оказалось марихуаной, общим весом более одного килограмма.


В настоящее время по данному факту проводится досудебное расследование по статье 296 УК РК “Незаконное обращение с наркотическими средствами, психотропными веществами, их аналогами без цели сбыта”. Мужчина арестован. В свою очередь, следствием устанавливается, с какой целью он хранил у себя наркотики.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67
Менее чем за месяц численность осознанных лудоманов в Казахстане превысила 10 тысяч человек
В Казахстане бензин подорожал на 14%, дизтопливо - на 15%
Технологический прорыв: QR-платежи обогнали POS-терминалы по популярности в Казахстане
В рейтинге пенсионных систем Казахстан расположился на 20 месте, опередив множество развитых стран