Ru  Kz
Все новости

В Туркестанской области полицейские задержали очередного наркосбытчика с марихуаной

Житель города Ленгер занимался распространением марихуаны, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на Polisia.kz.


В дежурную часть Толебийского РОП с заявлением обратился местный житель о том, что некий мужчина занимается распространением наркотических средств. Данный факт зарегистрировали в ЕРДР 297 УК РК “Незаконные изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта, пересылка либо сбыт наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов“.


Template not found: /templates/NewsCastleBlue/relatednews-block.tpl

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские Толебийского РОП задержали подозреваемого в сбыте пакета с наркотическим веществом растительного происхождения за шесть тысяч тенге. Им оказался житель города Ленгер, у которого изъяли вещественные доказательства. Согласно экспертизе, изъятое в качестве вещественных доказательств наркотическое вещество является “высушенной марихуаной” общим весом более 40 гр.


В настоящее время по данному факту проводится досудебное расследование. Подозреваемый взят под стражу. Полицейскими выясняется причастность задержанного к другим аналогичным преступлениям.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Астана стала лидером по числу дел о взяточничестве в Казахстане
Количество ИП в Казахстане снизилось: какие регионы оказались в аутсайдерах
Цена на газ для населения в Казахстане оказалась в 12 раз ниже среднемировой
Рынок жилья Казахстана: число сделок за месяц снизилось на 13,5%
Названы самые востребованные профессии в Казахстане в 2026 году
Мультимедиа
«Безопасность начинается с себя»: спасатели провели акцию в Астане
В Астане частично ограничат движение по улице Бараева
«Безопасность на воде – ответственность каждого»: в Астане прошло профилактическое мероприятие
Искусственный интеллект за рулём: в Алматы представили роботакси
«Астана – город без наркотиков»: необычную антинаркотическую акцию провели на набережной Есиля в столице