Ru  Kz
Все новости

В Туркестанской области задержан неоднократно судимый наркосбытчик

В дежурную часть Тулькубасского РОП Туркестанской области с заявлением обратился местный житель о том, что его знакомый занимается сбытом марихуаны на территории района, передает СИ «Kazlenta.kz» со ссылкой на Polisia.kz.


Данный факт зарегистрирован в ЕРДР по статье 297 УК РК “Незаконные изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта, пересылка либо сбыт наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов”.


В ходе оперативно-розыскных мероприятий оперативники задержали подозреваемого в сбыте наркотиков. Им оказался житель Тулькубасского района, ранее неоднократно судимый за тяжкие преступления. Согласно судебно-криминалистической экспертизе изъятое наркотическое вещество оказалось “высушенной марихуаной” общим весом более 80 грамм.


По данному факту проводится досудебное расследование. Полицейскими выясняется причастность задержанного к совершению других аналогичных преступлений.


Сотрудники полиции напоминают гражданам об административной и уголовной ответственности за совершение преступлений, связанных с хранением, сбытом и распространением наркотических средств.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Сколько рыбы едят казахстанцы и как изменились цены в 2026 году
Юань теряет популярность в обменниках Казахстана: продажи снизились на 46%
Билеты в театры Казахстана подорожали почти на 42%
Как меняются цены на лекарства в Казахстане
Казахстан оказался лидером по уровню человеческого развития в Центральной Азии
Мультимедиа
«Закон и порядок»: акция «Антивандал» прошла в Астане
Роботов-доставщиков начали тестировать в Алматы
В Алматы проходит международная конференция по озеленению и благоустройству
Подготовка к отопительному сезону в Астане: в домах очистили дымоходы и установили датчики
«Таза Қазақстан»: ручей Акбулак в Астане очищают с помощью биопрепаратов