Ru  Kz
Все новости

Полицейские задержали иностранца с гашишем с помощью служебной собаки

В дежурную часть Сарыагашского РОП поступило сообщение из контрольно-пропускного пункта "Жибек-жолы" по факту задержания гражданина Узбекистана при попытке провезти наркотики,  сообщает kazlenta.kz со ссылкой на пресс-службу ДП ТО.

Сотрудники следственно-оперативной группы сразу же прибыли на место происшествия. При проверке выяснилось, что служебная собака пограничников по кличке "Кольт" сработала на иностранца, у которого обнаружили наркотические средства.

Во время обыска, оперативники изъяли из кармана подозреваемого бумажный свёрток с содержимым, похожим на наркотики. Изъятые вещественные доказательства полицейские направили на экспертизу. Согласно заключению, наркотическое средство является "гашишем", общим весом около грамма.

Данный факт зарегистрировали по ст. 286 УК "Контрабанда изъятых из обращения предметов или предметов, обращение которых ограничено". Следствием выясняются все обстоятельства произошедшего и с какой целью мужчина хранил у себя наркотики.

Полицейские Туркестанской области предупреждают граждан об уголовной ответственности за незаконное хранение и контрабанду наркотических средств. Вместе с тем, стражи порядка призывают жителей области соблюдать законы и вести здоровый образ жизни.



Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Инфляция «съедает» рост доходов казахстанцев второй квартал подряд – исследование
Импорт автозапчастей в Казахстан вырос на четверть и обновил десятилетний максимум
Стоимость рабочей силы в Казахстане выросла более чем в два раза за пять лет – исследование
Казахстан занял 101-е место в рейтинге стран по потреблению алкоголя
Полмиллиона казахстанцев ежегодно проходят обучение за счёт работодателей – исследование