Ru  Kz
Все новости

Синтетические наркотики нашли у молодой девушки в Туркестанской области

В одном из поселков Сайрамского района оперативники задержали молодую девушку, подозреваемую в незаконном хранении наркотиков. Ею оказалась жительница г. Шымкент, которую стражи порядка доставили в управление полиции, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на ДП Туркестанской области.

При обыске в ее сумке полицейские обнаружили и изъяли 6 свертков с содержимым, похожим на наркотическое средство.  

Изъятые вещественные доказательства направили на экспертизу. Согласно заключению, изъятые наркотические средства оказались "синтетическими наркотиками", общим весом более 3 грамм.

Данный факт полицейские зарегистрировали в ЕРДР по статье 296 ч. 4 "Незаконное обращение с наркотическими средствами, психотропными веществами, их аналогами без цели сбыта". В настоящее время подозреваемая взята под стражу. 

Проводится досудебное расследование. Следствием выясняется все обстоятельства произошедшего и с какой целью подозреваемая хранила у себя наркотики.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Огурцы, картофель и капуста подешевели в Казахстане
Казахстан стал лидером СНГ и ЦА по уровню человеческого развития
Побои, вымогательство и создание финпирамиды: какие преступления совершают казахстанские госслужащие
Автобусы, поезда и самолёты: почти 980 млн пассажиров перевезли в Казахстане за полгода
Производство мороженого в Казахстане достигло рекордного уровня
Мультимедиа
Президент Казахстана возложил цветы у мемориальной доски Кемелю Токаеву в Омске
Касым-Жомарт Токаев прилетел в Омск
Фасады 60 жилых домов обновят в одном из районов Алматы
Казахстан намерен увеличить поставки зерна в Марокко
Скальные мечети Мангистау включили в список всемирного наследия ЮНЕСКО