Ru  Kz
Все новости

Синтетические наркотики нашли у молодой девушки в Туркестанской области

В одном из поселков Сайрамского района оперативники задержали молодую девушку, подозреваемую в незаконном хранении наркотиков. Ею оказалась жительница г. Шымкент, которую стражи порядка доставили в управление полиции, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на ДП Туркестанской области.

При обыске в ее сумке полицейские обнаружили и изъяли 6 свертков с содержимым, похожим на наркотическое средство.  

Изъятые вещественные доказательства направили на экспертизу. Согласно заключению, изъятые наркотические средства оказались "синтетическими наркотиками", общим весом более 3 грамм.

Данный факт полицейские зарегистрировали в ЕРДР по статье 296 ч. 4 "Незаконное обращение с наркотическими средствами, психотропными веществами, их аналогами без цели сбыта". В настоящее время подозреваемая взята под стражу. 

Проводится досудебное расследование. Следствием выясняется все обстоятельства произошедшего и с какой целью подозреваемая хранила у себя наркотики.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Лук, картофель и морковь подешевели в Казахстане
Жильё, школы и дороги: как изменились объёмы строительства в Казахстане
От хранения до производства: как изменилась наркопреступность в Казахстане
Голод, пропуски приёмов пищи и рост цен: как казахстанцы оценивают свою продовольственную безопасность
Каждый четвёртый автомобиль, поставленный на учёт в Казахстане, оказался старше 20 лет
Мультимедиа
Международное детское шоу D Billions впервые выступит в Алматы в честь Дня города
В экологической акции на территории Индустриального парка №1 в Астане приняли участие более 700 человек
Полицейские приняли участие в субботнике у подножия гор Ащысай в Туркестанской области
Полицейские помогли жительнице сохранить около 3 млн тг в Усть-Каменогорске
«Таза Қазақстан»: жители Алматинской области очистили 762 гектара территории и вывезли 2 230 тонн отходов