Ru  Kz
Все новости

Собака учуяла запах марихуаны: на 3 года посадили жителя Туркестанской области

Во время оперативно-профилактических мероприятий по предупреждению дорожно-транспортных происшествий, сотрудники полиции Сарыагашского РОП остановили на трассе Шымкент-Сарыагаш автомашину марки "Тойота РАФ 4". При проверке документов служебная собака по кличке "Пума" учуяла запрещенные вещества и подала стражам порядка знак голосом, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на ДП Туркестанской области.


После чего полицейские обыскали автомобиль и обнаружили в багажнике пакет с содержимым со специфическим запахом, похожим на наркотическое средство и весы, которые изъяли в качестве вещественных доказательств.


Данный факт полицейские зарегистрировали в ЕРДР по статье 296 УК РК "Незаконное обращение с наркотическими средствами, психотропными веществами, их аналогами без цели сбыта". Подозреваемого доставили в районный отдел полиции для выяснения всех обстоятельств произошедшего.


Изъятые наркотические средства направили на экспертизу, согласно которой изъятые вещества являются  "высушенной марихуаной" общим весом около 2 кг. По данному факту следователи провели тщательные всесторонние следственные действия, а собранные материалы досудебного расследования с обвинительным актом направили в суд для принятия законного решения.


В итоге, решением Сарыагашского районного суда 28-летнего подсудимого признали виновным в соответствии со статьей 296 УК РК и приговорили к 3 годам лишения свободы.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Жильё в Казахстане и странах СНГ: где дешевле купить квартиру
Жители каких регионов Казахстана чаще всего попадаются на уловки мошенников
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане