Ru  Kz
Все новости

Гашиш нашли туркестанские полицейские у наркоперевозчика из Атырау

В Сарыагашский РОП поступило сообщение от сотрудников контрольно-пропускного поста “Жибек жолы” с информацией о незаконной перевозки наркотических средств, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на polisia.kz.

По прибытию на место происшествия служебная собака по кличке Марика сработала на одного из иностранцев, у которого обнаружили запрещенные предметы.

При обыске оперативники изъяли из кармана куртки подозреваемого, жителя г. Атырау, сверток с содержимым, похожим на наркотическое средство со специфическим запахом.

Стражи порядка доставили мужчину вместе с наркотиками в районный отдел полиции. Согласно экспертизе, изъятое наркотическое средство оказалось гашишем общим весом свыше двух грамм.

В настоящее время по данному факту проводится досудебное расследование по статье 286 УК РК “Контрабанда изъятых из обращения предметов или предметов, обращение которых ограничено“. Выясняются все обстоятельства произошедшего.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как тратятся за границей деньги с казахстанских платёжных карт
Пьют и нарушают закон: как алкоголь влияет на правонарушения в Казахстане
Цены на «социальную» говядину в Казахстане впервые за полгода перестали расти
От чего чаще всего умирают казахстанцы – исследование
Казахстан поднялся на 21-е место в мире по доступности продуктов питания