Ru  Kz
Все новости

Студентов эвакуировали из вуза Алматы из-за подозрительной сумки

Студентов эвакуировали из вуза Алматы из-за подозрительной сумки
Фото: polisia.kz

В полиции прокомментировали появившуюся в соцсетях информацию об эвакуации студентов и сотрудников КазНУ имени аль-Фараби, передает kazlenta.kz со ссылкой на inform.kz.

По данным департамента полиции Алматы, в одном из учебных заведений города была обнаружена оставленная без присмотра сумка. В рамках первичных мер реагирования на место незамедлительно прибыли экстренные службы города.

В целях обеспечения безопасности была проведена эвакуация учащихся и преподавательского состава. В ходе осмотра установлено, что сумка принадлежит одному из студентов и содержит учебные принадлежности. Как выяснилось, обнаруженный предмет опасности не представлял, – сообщили в пресс-службе ДП.

В полиции поблагодарили граждан за бдительность и напомнили, что при обнаружении подозрительных или оставленных без присмотра предметов необходимо незамедлительно сообщать об этом по номеру 102 и не предпринимать самостоятельных действий.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Транзит грузов через Казахстан за десятилетие вырос более чем в пять раз
Как отличаются затраты работодателей на персонал в Казахстане и других странах СНГ
Промышленное производство в Казахстане выросло почти на 3%
Объём розничной торговли в Казахстане превысил 20 трлн тг
Мясо, овощи и крупы: как отличаются рационы казахстанцев в разных регионах
Мультимедиа
Казахстан и Китай обсудили расширение мощностей Шымкентского НПЗ
«КазАвтоЖол» и синдикат казахстанских банков подписали кредитное соглашение на сумму до 700 млн долларов
Перекрёсток улиц Туркестан и Достык временно перекроют в Астане
Подготовка к запуску прямых рейсов в США: Казахстан обсудил авиационную безопасность с TSA
Небоскрёб высотой 272 метра построят в Алатау: что известно о проекте
Яндекс.Метрика