Ru  Kz
Все новости

Мужчина, ограбивший иностранца, задержан в Сарыагаше

В Сарыагашском районе полицейские задержали подозреваемого в ограблении иностранца, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на Polisia.kz.


В дежурную часть Сарыагашского РОП с заявлением об ограблении обратился гражданин Узбекистана. Потерпевший сообщил, что примерно в 17:00 часов вечера на него напал неизвестный мужчина, ударил по лицу и силой забрал 20 тысяч тенге. Данный факт зарегистрировали в ЕРДР по статье 191 УК РК “Грабеж”.


На место преступления выехала следственно-оперативная группа Сарыагашского РОП. Со слов потерпевшего полицейские установили приметы грабителя и приступили к оперативно-розыскным мероприятиям. Стражи порядка тщательно провели обход близлежащих территорий, опросили очевидцев и осуществили другие необходимые мероприятия.


В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские Сарыагашского РОП по “горячим следам” задержали подозреваемого причастного к ограблению иностранца. Им оказался ранее судимый местный житель. В качестве вещественных доказательств полицейские изъяли похищенные деньги и вернули законному владельцу. Подозреваемый находится под подпиской. Следствием выясняется причастность задержанного к совершению других аналогичных преступлений.


В свою очередь, полицейские Туркестанской области рекомендуют гражданам быть бдительными и принять меры к сохранности своего имущества. Если же вы стали жертвой или очевидцем ограбления и других правонарушений, то незамедлительно обращайтесь в полицию по телефону 102.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы