Ru  Kz
Все новости

Два грузовика с похищенными овцами остановили на трассе в Жамбылской области

Два грузовика с похищенными овцами остановили на трассе в Жамбылской области
Фото: kazlenta.kz/ сделано с помощью ИИ

В Жамбылской области полицейские задержали двух подозреваемых в краже 300 голов мелкого рогатого скота. Похищенных овец погрузили в два грузовых автомобиля и собирались вывезти на рынок Туркестанской области, передает kazlenta.kz.

Кража произошла ночью из загона крестьянского хозяйства в селе Сарыбарак Байзакского района. По данным полиции, злоумышленники воспользовались отсутствием владельца, перегнали скот на территорию соседнего заброшенного хозяйства, а затем погрузили овец в грузовик и доставили домой к одному из подозреваемых.

О пропаже 300 голов скота сообщил потерпевший. Сотрудники криминальной полиции начали оперативно-розыскные мероприятия и изучили следы на месте происшествия, в том числе отпечатки протекторов шин грузового автомобиля.

Как сообщили в полиции, после установления транспортного средства и личностей подозреваемых правоохранители с помощью камер видеонаблюдения Центра оперативного управления отследили перемещение грузовиков. Два автомобиля с овцами остановили на трассе, тем самым предотвратив вывоз похищенного скота в Туркестанскую область.

По данному факту зарегистрировано уголовное дело. Двух подозреваемых водворили в изолятор временного содержания. Похищенный скот удалось сохранить.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Кыргызстан, Армения и Монголия стали крупнейшими покупателями казахстанских сигарет
Казахстанцы стали меньше покупать коньяк, вино и пиво
Производство растительного масла в Казахстане выросло на 25%
Какие продукты подешевели в Казахстане в октябре
Производство мороженого в Казахстане выросло на 57%
Мультимедиа
Участок улицы Центральной перекроют на несколько ночей в Алматы
Более 186 тысяч человек одновременно читали книгу: необычная акция прошла в Астане
Вокзал, построенный в 1940 году, реконструировали в Жетысуской области
Более миллиона зелёных насаждений высадили в Астане
Глава Минобороны Казахстана провёл встречу с послом США
Яндекс.Метрика