Ru  Kz
Все новости

Группу скотокрадов задержали в Жетысуской области

Группу скотокрадов задержали в Жетысуской области
Фото: depositphotos.com

Сотрудники полиции пресекли деятельность группы, причастной к серии краж мелкого рогатого скота в Ескельдинском районе Жетысуской области, передает kazlenta.kz.

Как сообщили в полиции, первый факт был зарегистрирован в селе Ешкиолмес. В ночь с 9 на 10 декабря неизвестные похитили со двора частного дома четыре головы мелкого рогатого скота, причинив ущерб на сумму 460 тысяч тенге.

Вскоре после этого житель села Алдабергенова заявил о краже 10 овец из сарая крестьянского хозяйства. Сумма ущерба составила 1,5 млн тенге. В период с 13 на 14 декабря, по данным следствия, те же лица похитили ещё 13 голов скота, причинив ущерб свыше 1 млн тенге.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили и задержали подозреваемых – 35-летнего жителя Алматинской области и 33-летнего местного жителя. В отношении них избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Следственные действия продолжаются. Правоохранительные органы устанавливают возможную причастность задержанных к другим аналогичным преступлениям.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Почти на 22% подорожало мясо в Казахстане
Казахстан лидирует по готовности к внедрению искусственного интеллекта среди стран Центральной Азии – исследование
Рынок безалкогольных напитков в Казахстане достиг рекордных объёмов
Казахстанцы стали есть меньше шоколада и конфет – исследование
Несладкая жизнь: кондитерские изделия подорожали на 19% в Казахстане