Ru  Kz
Все новости

В Туркестанской области у мужчины вымогали 5 млн тг

В Туркестанской области у мужчины вымогали 5 млн тг
Фото: polisia.kz

Полицейские Туркестанской области установили молодых людей, подозреваемых в вымогательстве, передает kazlenta.kz. 

В департамент полиции Туркестанской области с заявлением обратился житель города Ленгера. Потерпевший сообщил, что неизвестные лица, угрожая ножом и применив физическую силу, вымогали 5 млн тенге. Данный факт полицейские зарегистрировали по ч. 3 ст. 194 УК РК “Вымогательство” и приступили к установлению подозреваемых. 

На раскрытие преступления и задержание подозреваемых ориентировали следственно-оперативную группу и опытных сотрудников УБОП ДП области. 

Так, в Толебийском районе, при получении 5 млн тенге, полицейские задержали двух молодых людей. Ими оказались жители Толебийского района, один из которых ранее судим. 

При проверке в качестве вещественных доказательств оперативники изъяли у них денежные средства потерпевшего. Также в доме одного из подозреваемых полицейские обнаружили шесть патронов. Назначена соответствующая экспертиза. 

В настоящее время факту вымогательства проводится досудебное расследование. Выясняются все обстоятельства произошедшего и причастность подозреваемых к другим преступлениям.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Акиматы Казахстана не освоили около 40 млрд тг целевых трансфертов
Спрос на юани в Казахстане растёт, как и курс китайской валюты
Волна беби-бума откатилась: в Казахстане упала рождаемость
Компьютерный бум: продажи ПК в Казахстане подскочили вдвое
Какие смартфоны популярны у казахстанцев и сколько стоит «любимчик» экспертов в мире и у нас