Ru  Kz
Все новости

В Туркестанской области совершено разбойное нападение на семейную пару

В дежурную часть Отырарского РОП поступило сообщение от жителя поселка Шаулдер о том, что на его дом совершенно разбойное нападение, передает СИ «Kazlenta.kz» со ссылкой на Polisia.kz. 

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа, созданная из числа сотрудников областного управления криминальной полиции во главе с начальником ДП Туркестанской области Кайратом Дальбековым.

По словам потерпевшего ночью, примерно в 3:30, трое неизвестных лиц в масках проникли в дом через окно, угрожая семейной паре, ножом. Преступники связали супругов и похитили шубу, золотые изделия, 4 сотовых телефона и два зарегистрированных охотничьих ружья. Общая сумма ущерба составила около миллиона тенге.

Данный факт зарегистрировали в ЕРДР по статье 192 УК РК «разбой».

В целях раскрытия преступления в полиции создали следственно-оперативную группу, в которую вошли оперативники Управления криминальной полиции областного департамента, Отырарского РОП и участковые инспектора, которые сразу же приступили к розыску подозреваемых.

Сотрудники криминальной полиции в течение суток  по «горячим следам» раскрыли разбойное нападение и задержали преступную группу.

В нее входили четверо подозреваемых, жители Отырарского, Мактаральского районов Туркестанской области, городов Шымкент и Нур-Султан, один из которых ранее судим.

Подозреваемых задержали на одной из улиц Шымкента и водворили в ИВС.  

Следствием установлено, что преступная группа сдала добытые разбойным путем золотые изделия в ломбард. Также в качестве вещественных доказательств у задержанных изъяли охотничьи ружья, которые они закопали, чтобы скрыть следы преступления.

 
В настоящее время по данному факту проводится досудебное расследование.

В свою очередь, местный житель поблагодарил полицейских Туркестанской области, задержавших разбойников.

— Я благодарен полицейским! Особая благодарность начальнику ДП Туркестанской области Кайрату Дальбекову, который лично принял участие в раскрытии разбойного нападения, совершенного на мой дом. Мы благодарны, когда к нам ворвались разбойники и мы оказались в беспомощном состоянии, полицейские, проявив оперативность и профессионализм, за сутки задержали подозреваемых. Желаю им удачи на службе! —  поблагодарил местный житель.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В рейтинге пенсионных систем Казахстан расположился на 20 месте, опередив множество развитых стран
Популярен у гастарбайтеров: численность прибывших в Казахстан на работу выросла в 2,6 раза
Самая часто встречающаяся зарплата в Казахстане составила всего 81 тысячу тенге
Как менялась стоимость основных продуктов питания в Казахстане
В рейтинге стран по уровню преступности Казахстан занял 75 место