Ru  Kz
Все новости

Мужчина вымогал у медработника 2 млн тг в Туркестанской области

Мужчина, вымогавший у медработника 2 млн тенге, задержан в Туркестанской области, передает kazlenta.kz. 

В дежурную часть Жетысайского РОП с заявлением обратилась местная жительница, работающая в одном из медицинских учреждений. Со слов потерпевшей, неизвестный мужчина, угрожая ей, вымогал 2 млн тенге. 

Данный факт полицейские зарегистрировали в Жетысайском РОП по статье 194 ч. 1 УК РК “Вымогательство”. 

С целью раскрытия преступления в ДП Туркестанской области создали следственно-оперативную группу из числа опытных сотрудников УБОП ДП области и криминальной полиции Жетысайского РОП. 

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили и задержали подозреваемого при получении около 1,5 млн тенге. Им оказался житель Жетысайского района. В качестве вещественных доказательств оперативники изъяли у мужчины денежные средства. 

Как выяснилось, подозреваемый, якобы недовольный оказанными медицинскими услугами, вымогал у медработника крупную сумму денег. При этом мужчина угрожал, что напишет заявление вышестоящему руководству, чтобы ее уволили. 

В настоящее время по факту вымогательства проводится досудебное расследование. Подозреваемый арестован. Следствием выясняются все обстоятельства произошедшего.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане 24 человека носят имя Астана
Акиматы, министерства и суды: какие ведомства Казахстана «болеют» коррупцией серьёзнее всего
Услуги телерадиовещания в Казахстане заметно просели, но цены продолжают расти
Экстремально бедных семей с доходами ниже стоимости продовольственной корзины в Казахстане стало больше сразу на 14,5%
Алматы живет услугами и людьми – эксперты об экономике мегаполиса