Ru  Kz
Все новости

Воры проникли через окно и украли золото с бриллиантами на 44 млн тенге в Туркестанской области

В дежурную часть Жетысайского РОП с заявлением о краже чужого имущества обратилась местная жительница. Со слов женщины, к ней домой через окно проникли неизвестные лица и похитили из спальни золотые изделия с бриллиантами, один миллион тенге и сотовый телефон "Нокия". Общая сумма ущерба, нанесенная потерпевшей, составила около 44 миллионов тенге, передает kazlenta.kz со ссылкой на ДП области.

Данный факт полицейские зарегистрировали в ЕРДР по статье 188 "Кража". На место преступления сразу же прибыла следственно-оперативная группа районного отдела полиции, созданная из числа опытных сотрудников. В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские Жетысайского РОП установили личность подозреваемого и задержали воришку. Им оказался житель города Жетысай, который водворен под стражу.

Как выяснилось, злоумышленник прознал, что в доме потерпевшей хранятся золотые украшения и деньги и совершил кражу с целью "лёгкой наживы".

В настоящее время в отношении подозреваемого проводится досудебное расследование. Изъятое в качестве вещественных доказательств похищенное имущество возвратили законной владелице. Следствием выясняется все обстоятельства произошедшего и причастность подозреваемого к другим аналогичным преступлениям.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане бензин подорожал на 14%, дизтопливо - на 15%
Технологический прорыв: QR-платежи обогнали POS-терминалы по популярности в Казахстане
В рейтинге пенсионных систем Казахстан расположился на 20 месте, опередив множество развитых стран
Популярен у гастарбайтеров: численность прибывших в Казахстан на работу выросла в 2,6 раза
Самая часто встречающаяся зарплата в Казахстане составила всего 81 тысячу тенге