Ru  Kz
Все новости

Золото на 2 млн тенге украл домушник у жительницы Туркестанской области

Золото на два миллиона тенге украл домушник у жительницы Туркестанской области, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на Polisia.kz.


В дежурную часть Тулькубасского РОП с заявлением обратилась местная жительница о том, что неизвестные лица, воспользовавшись ее отъездом на отдых за город, проникли в дом и совершили кражу.


Воры похитили у потерпевшей несколько золотых изделий, нанеся ущерб на сумму более двух миллионов тенге.


Данный факт полицейские зарегистрировали в ЕРДР по статье 188 УК РК “Кража“.


На раскрытие кражи золотых изделий в Тулькубасском РОП ориентировали наиболее опытных оперативников, которые провели необходимые розыскные мероприятия по задержанию подозреваемых.


В результате успешно проведенных оперативно-розыскных мероприятий, полицейские задержали подозреваемого в городе Шымкент. Им оказался житель соседнего Байдибекского района, ранее дважды судимый за кражу. Похищенные золотые изделия домушник сдал в ломбард, а деньги потратил на свои нужды.


В настоящее время по факту кражи чужого имущества проводится досудебное расследование. Злоумышленник взят под стражу. Следствием выясняется причастность подозреваемого к совершению других аналогичных преступлений.


В свою очередь, полицейские Туркестанской области напоминают гражданам о необходимости быть бдительными и принять меры к сохранности своего имущества. Стражи порядка советуют по возможности установить в домах и квартирах камеры видеонаблюдения и охранную сигнализацию.


Также, необходимо ставить на окнах железные решетки и надежные замки на входные двери. В случае, если Вы стали жертвой или очевидцем кражи чужого имущества, то незамедлительно обращайтесь в полицию по телефону “102“.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67
Менее чем за месяц численность осознанных лудоманов в Казахстане превысила 10 тысяч человек